Lavoisier Lavoisier Lavoisier Lavoisier

Résumé

Sois le bienvenu, Numéro Un. Au hasard de la toile tu as su te frayer un chemin. Au hasard du jeu des carrés tu vas appliquer le talion. Dans le temps tu vas aviver la mémoire des spectres oubliés. Dans le sang, tu vas laisser ton empreinte Dans la lignée de Fred Vargas, Christine Adamo nous embarque dans un thriller fascinant et un troublant jeu sur la Toile où l'étude des langues oubliées de l'ancienne Mésopotamie peut se révéler fatale.

Caractéristiques

Editeur : Albin Michel

Auteur(s) : Christine Adamo

Collection : Littérature française

Publication : 16 juin 2009

Intérieur : Noir & blanc

Support(s) : Text (eye-readable) [ePub]

Contenu(s) : ePub

Protection(s) : DRM ACS4 (ePub)

Taille(s) : 1,2 Mo (ePub)

Langue(s) : Français

Code(s) CLIL : 3453

EAN13 Text (eye-readable) [ePub] : 9782226200211

EAN13 (papier) : 9782226190956

Ouvrages dans la même collection